+7-906-194-91-41 (Новосибирск)
+7-906-194-91-41 (Кемерово, Томск)
+7-962-814-80-00 (Барнаул)
+7-961-976-36-70 (Бийск)
+7-906-967-66-92 (с. Кулунда)

День поля ТЕХПРОМТОРГ

15 августа2017

  Лучше любой выставки или презентации может быть только возможность своими глазами посмотреть на сельхозтехнику в работе и оценить отзывы тех, кто имеет с ней дело. Именно поэтому компания «Техпромторг» - официальный дилер марок CLAAS, LEMKEN и AMAZONE пригласила аграриев 4 августа на День Поля в знаменитое хозяйство Юрия Фёдоровича БУГАКОВА – ЗАО «племзавод «Ирмень».

   

 

Одно из лучших сельхозпредприятий России в прошлом году перешагнуло рубеж в 11 412 кг на фуражную корову и уверенно приближается к новой отметке в 12 000 кг. Обеспечить кормами стадо в 8 000 голов, из которых 3 080 – коровы с высочайшей продуктивностью, задача не из простых. Успешно решать ее специалистам племзавода помогают современные агротехнологии, ведь на посевных площадях в 18 000 га без них пришлось бы сложно.

 - Двадцать лет назад именно «Ирмень» стала одним из первых сельхозпредприятий Новосибирской области, закупивших технику CLAAS – зерноуборочные комбайны CLAAS и TUCANO, а также зерноуборочные комбайны Jaguar, - рассказывает Юрий Фёдорович Бугаков. - До сих пор эти машины трудятся на наших полях и показывают прекрасные результаты вместе с новыми комбайнами и прицепной техникой CLAAS, LEMKEN и AMAZONE

Для компании CLAAS Россия и Сибирь в частности – один из стратегически важных рынков. И несмотря на все политические перипетии, CLAAS намерен и дальше снабжать наших аграриев мощной качественной техникой, доказавшей свою надежность даже в непростых сибирских условиях.

 - У компании CLAAS в России два представительства: это завод в Краснодаре – один из крупнейших в мире, в строительство которого было инвестировано свыше 150 млн евро, и сбытовая компания в Москве, которая занимается поставками техники CLAAS по всей России, - говорит Дирк ЗЕЕЛИГ, заместитель генерального директора ООО «КЛААС Восток». – CLAAS стала первой западной компанией, которая вошла в Государственную программу субсидирования сельхозтехники 1432. Понимая, что в такой большой стране как Россия недостаточно просто производить и продавать технику, компания CLAAS большое внимание уделяет развитию сервисной сети, постпродажному обслуживанию, оперативной доставке запчастей. Всего у компании в России 57 официальных дилерских и сервисных центров, и «Техпромторг» - один из лучших.

 

Часть комбайнов, тракторов и прицепного оборудования, которую «Техпромторг» представил гостям мероприятия, пришла прямо с ирменских полей. Однако в очередной раз компании удалось удивить зрителей новинками мирового сельхозмашиностроения. Например, все большей популярностью начинает пользоваться соевая жатка MAXFLEX 930: она идеальна для уборки бобовых культур, поскольку позволяет снимать нижний слой растений – наиболее урожайный. Растет популярность рапсовых столов, которые можно устанавливать и на комбайны других производителей, российских в том числе. Благодаря особенностям конструкции рапсовый стол позволяет избежать потерь при уборке. Универсальная жатка VARIO – еще одна новинка CLAAS, которая позволяет работать и с зерновыми культурами, и с зернобобовыми, тем же рапсом в том числе.

 - Производительность и качество – два этих параметра давно стали визитной карточкой техники CLAAS, LEMKEN и AMAZONE, - говорит Владимир БАУЭР, директор компании «Техпромторг». – А в последние годы конструкторы этих предприятий совершили технологический рывок в области телематических систем. Теперь спутниковая навигация помогает не только контролировать маршрут техники, вести контроль работ, выгрузки и расхода топлива. Системы точечного земледелия позволяют дифференцированно вносить удобрения и обрабатывать посевы, позволяя экономить на средствах защиты растений и получать гарантированно высокий урожай. Например, опрыскиватель AMAZONE UX 6200 оснащен оборудованием, которое видит зеленые растения на почве и позволяет обрабатывать только их. Экономия достигает 70%!

  

  

 В демонстрации сельхозтехники, помимо уже упомянутых моделей, приняли участие кормоуборочный комбайн JAGUAR 850 + травяная жатка DIRECT DISC, широкозахватная косилка CLAAS DISCO, ворошитель CLAAS VOLTI, валкователь CLAAS LINER, рулонный пресс-подборщик CLAAS ROLLANT, телескопический погрузчик SCORPION, трактор CLAAS AXION 850, почвообработка LEMKEN HELIODOR и разбрасыватель AMAZONE Z-AM 1500. Судя по тому интересу, который к ним проявляли гости мероприятия, не исключено, что эта техника и орудия уже в следующем году появятся на полях новосибирских, алтайских и томских хозяйств – в «Ирмень» аграрии съехались из нескольких регионов.

   

Василий ПРОНЬКИН, министр сельского хозяйства Новосибирской области

 

- Приятно, что у нас в области проводится все больше мероприятий прикладного характера, на которых гости могут не только прицениться к технике, но и увидеть в ее деле. И большое спасибо хозяйствам, которые не стесняются принимать у себя гостей и знакомить их со своей работой. Тем более, у Юрия Фёдоровича всегда есть, чему поучиться. Нынешний День Поля – отличная возможность побывать на одном из лучших сельхозпредприятий России, обменяться опытом и спросить совета. Техническое перевооружение сегодня является одной из основных задач, которые стоят перед нашими аграриями, и подобные мероприятия очень нужны тем, кто понимает, что работать эффективно без модернизации производства в нынешних условиях невозможно.

 И конечно же ставшей уже традицией по завершению мероприятия, приятный сюрприз от компании ООО Техпромторг, вручение подарочков!

 

 


Новости

05 марта2024
Уже более десятилетия концерн CLAAS ведет активное развитие и внедрение системы...
23 января2024
Ноябрь 2023 года. В 1973 году компания CLAAS заложила основу своего успеха в сегменте...

Спецпредложения

Заказать звонок
Все поля, отмеченных знаком * обязательно к заполнению!